GYTS光缆,4~144芯光缆,gyts层绞式光缆

光缆品牌湖南光联

光缆类别通信光缆

光缆型号GYTS光缆

光缆芯数4-144

优势及应用架空通信,光缆厂家直销,光缆30年使用年限 光缆价格便宜量大优惠

产品概要 参数规格 相关技术 下单售后

湖南光联光缆厂家,生产光缆15gyta光缆价格根据光缆型号(芯数|档距及数量等)有关,报价方案需要业务核价后做正式报价单电话告知或微信沟通,在线客服可帮您转交需求,您也可以直接联系客户经理 获取准确报价 雷经理15111450662(微信同号)湖南光联光缆提供盘测+熔接+送货上门+施工技术指导(常规型号,厂家现货,可随时发货)

GYTS光缆大厂生产,出厂优惠价格,首先光联线缆,公司提供各种型号的光缆。公司成立于2004年多年来一直从事光缆行业,在光缆市场中有很明显的优势.





GYTS光缆部分参数

项目

特性要求

光缆芯数

2 ~ 144

允许弯曲半径

动态

20倍缆径

静态

10倍缆径

适用温度特性

-40℃ ~ +60℃

每公里光缆自重kg/km

视不同规格定

使用方式

架空、管道

厂家图副本.jpg


更多层绞式光缆产品,欢迎咨询

销售咨询:    15111450662    (雷经理)    QQ:    372088975    

销售咨询:    15111426670    (龚经理)    QQ:    2590688112    

公司网址:    www.csglkj.com    

项目

指标

光纤类型

G.652 单模光纤

模场直径@1310nm

9.2±0.4μm

包层直径

125.0±1.0μm

模场同心度误差

≤0.5μm

 加强件

 FRP

包层不圆度

1.00%

截止波长

λcc(在 20m 光缆+2m 光纤上测试) ≤1260 nm



衰减系数


1310nm

0.36dB/km

1550nm

0.22dB/km

色散系数

1288-1339nm≤3.5ps/nm.km


GYTS光缆性能特点:
1、抗拉伸、耐磨损、抗压扁、抗冲击、可反复弯曲、扭转、曲绕、弯折(弯曲角度不超90°)、枪击等,具有很好的机械性能;
2、温度循环稳定、护套完整、防渗水滴流、阻燃等良好环境性能;
3、GYTS光缆容量大传输快距离远、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、尺寸小、重量轻、寿命长、损耗低具有很好的特性和经济效益;

长期拉伸力:600N—1000N
短期拉伸力:1500N—3000N
长期压扁力:300N/100mm
短期压扁力:1000N/100mm
静态弯曲半径:10倍光缆直径
动态弯曲半径:20倍光缆直径
纤数:最大200芯以上

损耗:单模≦0.40dB/km、多模≦3.0dB/km
带宽:200MHz.km—1200 MHz.km
数值孔径:0.200±0.015NA至0.275±0.015NA
光缆截止波长:1450nm以上
PE护套厚度:最小值1.66mm

下单:

1、在线联系我们客服,或直接电话联系我们业务经理,沟通光缆定制需求,预付款,下订单,销售询价电话:15111450662 雷经理(微信同号)

售后:

1、收到货物当场发现有包装破损、产品表面损坏等质量问题,经确认属实的;

2、货物与订单不符的;

3、客户在安装、敷设及使用过程中发现的质量问题,经确认属产品本身质量问题的;

4、未按照合同要求(超出合同约定3个工作日内)交货的;


上一篇:GYTS光缆,松套层绞式GYTS光缆

下一篇:GYFTY光缆,非金属光缆

更多>>相关光缆案例