gyta-24b1,24芯GYTA光缆,24芯GYTA层绞光缆

光缆品牌湖南光联

光缆类别通信光缆

光缆型号gyta光缆

光缆芯数4-288芯

优势及应用架空通信/穿管地埋,光缆厂家直销,光缆30年使用年限 光缆价格5-6元起

产品概要 参数规格 相关技术 下单售后
                 

湖南光联光缆厂家,生产光缆15年,gyta53光缆价格根据光缆型号(芯数|档距及数量等)有关,报价方案需要业务核价后做正式报价单电话告知或微信沟通,在线客服可帮您转交需求,您也可以直接联系客户经理 获取准确报价 雷经理15111450662(微信同号)湖南光联光缆提供盘测+熔接+送货上门+施工技术指导(常规型号,厂家现货,可随时发货)

24芯光缆gyta-24b1简述:

24芯光缆是内置有24根光纤(成分是二氧化硅,石英玻璃)的通讯线缆。24芯光缆主要分为室外和室内两种结构类型。室外的主要有中心束管式和层绞式两种类型,一般较为常用的是层绞式,因为层绞式容纳的芯数较为大,而且保护性能相对中心束管式的要好一些。(中心束管式是以光纤位于光缆中心,采用没膏填充、双钢丝外加强的结构;层绞式则是以光纤围绕中心加强件的一种形式的结构。)室内型的则主要以束状式的结构为主(型号是GJFJV

比较常用的24芯管道光缆型号有:GYTAGYTA53GYFTY等光缆。





厂家图副本.jpg

更多光缆产品,欢迎咨询

销售咨询:15111450662 雷经理

               QQ372088975    

销售咨询:15111426670 龚经理

   QQ2590688112    

公司网址:www.csglkj.com 


gyta光缆(4芯-288芯)性能参数

项目

指标

光纤类型

G.652 单模光纤

模场直径@1310nm

9.2±0.4μm

包层直径

125.0±1.0μm

模场同心度误差

0.5μm



包层不圆度

1.00%

截止波长

λcc( 20m 光缆+2m 光纤上测试1260 nm



衰减系数


1310nm

0.36dB/km

1550nm

0.22dB/km

色散系数

1288-1339nm3.5ps/nm.km


产品优点:

. 松套管材质本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;

. 管内注充特性油膏,对光纤加以了关键性的密封保护; 

. PE护套具有很好的抗紫外辐射性能; 

. 单根钢丝中心加强芯有助于光缆的平行和拉伸;

. 抗拉伸、耐磨损、抗冲击、耐压扁、可反复弯曲、扭转、弯折、曲绕(弯曲角度不超90°)枪击等,具备有很好的机械性能和温度特性;

. 双面皱纹钢带(PSP)提高了光缆的抗透潮能力;

. 24芯光缆传输速度快距离远、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、寿命长、损耗低具有很好的特性和经济效益。 

. 适用于长途通信和局间通信

. 敷设方式:架空

. 适用温度范围:—40℃—+60

产品参数:

光缆芯数:24

光缆外径(mm)9.2

光缆重量(Kg/Km)80

允许弯曲半径:敷设时20倍缆径,工作时10倍缆径

允许侧压力(N/100mm)长期:300      短期:1000

允许拉力(N):长期:600     短期:1500


下单:

1、在线联系我们客服,或直接电话联系我们业务经理,沟通光缆定制需求,预付款,下订单,销售询价电话:15111450662 雷经理(微信同号)

售后:

1、收到货物当场发现有包装破损、产品表面损坏等质量问题,经确认属实的;

2、货物与订单不符的;

3、客户在安装、敷设及使用过程中发现的质量问题,经确认属产品本身质量问题的;

4、未按照合同要求(超出合同约定3个工作日内)交货的;


上一篇:GYTA光缆,4~144芯光缆,gyta层绞式光缆

下一篇:gyts-48b1,48芯GYTS光缆,光缆厂家

更多>>相关光缆案例